Об этом сообщил командующий Сибирским округом войск национальной гвардии генерал-полковник Виктор Стригунов после совещания в администрации города. Обсуждался вопрос образования территориального отдела Федеральной службы войск Росгвардии. Кроме Виктора Стригунова в заседании приняли участие его заместитель по работе с личным составом Андрей Батрак, глава Норильска Олег Курилов, представители городских силовых структур.
«Росгвардия существует для народа и во имя народа. Росгвардия уже присутствует в Норильске в лице вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной системы и подразделения специального назначения «СОБР». Мы хотим существенно увеличить эти подразделения, но для этого нам нужно решить ряд вопросов, связанных с размещением личного состава и техники», - прокомментировал вопрос создания подразделений Росгвардии в Норильске Виктор Стригунов.
При этом общее количество росгвардейцев планируется увеличить с 300 до 500 человек. По словам собеседника, отделение Росгвардии ориентировочно будет сформировано в первом полугодии 2018 года.
«Мы выполняем задачи совместно с полицией - участвуем как в охране общественного порядка, так и в контроле над оборотом оружия, охраняем топливно-энергетические и частные объекты. В вопросах терроризма и экстремизма плотно взаимодействуем с ФСБ», - добавил Виктор Стригунов.
Просмотров:5843