Банные дни
Банные дни
Городская баня отныне будет находиться в ведении многофункционального обслуживающего комплекса. Процедура передачи «Лагуны» из рук частного лица в муниципальную собственность завершилась 16 июня.
Как рассказал Валерий Минченков, директор многофункционального обслуживающего комплекса, пока тарифы и режим работы бани останутся прежними, однако со временем произойдет процесс оптимизации.
– Персонал остается на рабочих местах, штат расширится незначительно. Думаю, перемены пойдут оздоровительному комплексу только на пользу. Есть идея открыть в бане два отделения, мужское и женское, некоторые помещения сдавать в аренду, сделать предприятие успешным в коммерческом плане. Прислушаемся и к мнению горожан: возможно, от них поступят дельные предложения, которые удастся воплотить в жизнь.
Оборудование саун и вся «начинка» банного комплекса тоже передается муниципалитету. Конечно, многое предстоит обновить, и в целом руководство МУП «МОК» обещает сделать баню куда более современной и комфортной.
С мая в рамках муниципальной программы на объекте ведутся работы по капитальному ремонту фасада и кровельного покрытия. На эти цели из городского бюджета выделено 9,1 миллиона рублей.
По словам Дмитрия Самородова, начальника управления капитальных ремонтов и строительства, кровельные работы к данному моменту уже завершены. До празднования юбилея города будут полностью отремонтированы три стороны фасада, остальной объем работ будет окончен до конца августа.
Посетителям следует иметь в виду, что с 20 по 24 июня баня будет закрыта. Валерий Минченков объяснил, что в ближайшее время понадобится технический перерыв для осуществления некоторых необходимых процедур, таких как установка онлайн–кассы, прохождение сотрудниками медкомиссии, введение дополнительных приборов учета и так далее. С 25 июня «Лагуна» вновь начнет работу по привычному графику.
Марина Хорошевская
Фото Ирины ЯРИНСКОЙ
www.facebook.com/Газета-Заполярная-правда