МАУ ИЦ «Норильские новости»

Мусорный коллапс миновал

Мусорный коллапс миновал

Мусорный коллапс миновал

4 апреля региональный оператор возобновил вывоз мусора из норильских дворов. За 12 дней было убрано почти 18 тысяч кубометров отходов. Для этого потребовалось совершить 1130 рейсов.
Вывоз мусора в Норильске ведётся круглосуточно

В среднем в городе ежедневно работает до 40 единиц техники. Как рассказал Андрей Малков, и. о. главы Норильска, с 13 апреля услуги регоператору оказывает прежний подрядчик, чья задача — сбор и транспортирование ТКО на свалки–полигоны, а также сбор крупногабаритного мусора:

– Перевозчику направлены проекты договоров, которые планируется подписать до 22 апреля. До этого момента работа ведётся по гарантийным письмам на заключение договоров и оплату счетов за оказанные услуги.

Помощь в очистке мусорокамер и площадок накопления ТКО оказывают управляющие компании. Так что в настоящее время, подчеркнул Андрей Малков, ситуация в городе выравнивается, и Норильск постепенно освобождается от мусора.

Дело осложняет то, что в некоторых дворах припаркованные личные автомобили норильчан мешают работе мусороуборочной техники.

– Транспорт стоит близко к контейнерным площадкам, причём как в центре дворов, так и возле домов. Просим горожан не оставлять свои машины на этих участках, — обратился к норильчанам и. о. главы Норильска.

Он также напомнил, что длительное хранение транспорта вне автостоянок и гаражей является нарушением правил городского благоустройства.

18 апреля 2019г. в 18:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Для комментирования мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо авторизоваться на сайт под своим логином.