МАУ ИЦ «Норильские новости»

Талант не должен быть голодным

Талант не должен быть голодным

Совершенно замечательная идея - поддержать самых одаренных ребят, обучающихся искусствам в специализированных учебных заведениях Большого Норильска - материализовалась в постановлении и. о. главы городской администрации.

В соответствии с этим документом назначены стипендии в размере одной минимальной зарплаты лауреатам городских исполнительных конкурсов и фестивалей, в размере двух минимальных зарплат - лауреатам и дипломантам региональных и всероссийских конкурсов, в течение всех лет учебы демонстрирующих высокие творческие результаты, и, наконец, в размере четырех минимальных заработных плат - неоднократным лауреатам региональных и всероссийских конкурсов.

Стипендии велено выплачивать как бы с 1 сентября 1999 года из средств управления городской администрации по делам культуры и искусства, предусмотренных на содержание учебных заведений искусств.

К постановлению прилагается список стипендиатов Администрации г. Норильска в 1999/2000 учебном году.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

К Постановлению

и. о. главы города Норильска

№ 2637 от 16.11.1999 г.

СПИСОК

учащихся детских учебных заведений искусств, награждаемых творческой стипендией Администрации г. Норильска в 1999/2000 учебном году.

Стипендия в размере одной минимальной заработной платы:

1. Бигус Анне - учащейся 5 класса Талнахской детской школы искусств (фортепиано), лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99", участнице Всероссийского конкурса юных пианистов им. Сафонова в г. Пятигорске.

2. Николаенко Юрию - учащемуся 4 класса Норильской детской музыкальной школы (фортепиано), лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99".

3. Пожидаевой Анастасии - учащейся 4 класса Норильской детской музыкальной школы (фортепиано), лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99".

4. Сикорской Александре - учащейся 4 класса Норильского колледжа искусств (фортепиано), лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99", участнице Всероссийского конкурса юных пианистов им. Сафонова в г. Пятигорске.

5. Ибрагимову Павлу - учащемуся 5 класса хореографического отделения Оганерской детской школы искусств, лауреату городского конкурса хореографических отделений.

6. Якимову Антону - учащемуся 5 класса хореографического отделения Оганерской детской школы искусств, лауреату городского конкурса хореографических отделений.

7. Дубкову Евгению - учащемуся 5 класса хореографического отделения Оганерской детской школы искусств, лауреату городского конкурса хореографических отделений.

8. Майоровой Светлане - учащейся 5 класса хореографического отделения Оганерской детской школы искусств, лауреату городского конкурса хореографических отделений.

9. Прокофьевой Ольге - студентке IV курса Норильского колледжа искусств (фортепиано), лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99".

10. Комиссаровой Екатерине - студентке IV курса Норильского колледжа искусств (фортепиано), лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99".

11. Доренской Богдане - студентке IV курса Норильского колледжа искусств (домра), лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99".

12. Мощенко Людмиле - студентке IV курса Норильского колледжа искусств (домра), лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99".

13. Пановой Анне - учащейся 3 класса Норильской детской художественной школы, дипломантке Российского конкурса "Ковер-самолет" (г. Москва).

14. Батагаю Василию - студенту IV курса северного отделения Норильского колледжа искусств, лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99", "Мастер-99", "Северный сувенир" (г. Дудинка).

15. Поротову Евгению - студенту IV курса северного отделения Норильского колледжа искусств, лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99", "Мастер-99", "Северный сувенир" (г. Дудинка).

16. Жуковой Анне - студентке IV курса северного отделения Норильского колледжа искусств, лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99", "Мастер-99", "Северный сувенир" (г. Дудинка).

17. Григорьевой Людмиле - студентке IV курса северного отделения Норильского колледжа искусств, лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99", "Мастер-99", "Северный сувенир" (г. Дудинка).

18. Зайкову Юрию - отличнику, лауреату городских и краевых конкурсов 1995-99 гг., поступившему в Красноярский институт искусств (флейта), выпускнику Норильского колледжа искусств.

19. Скоромной Марии - бывшей студентке Норильского колледжа искусств, отличнице, лауреату городского конкурса-фестиваля "Надежда Норильска-99", поступившей в музыкальное училище им. Римского-Корсакова г. Санкт- Петербурга.

Стипендия в размере двух минимальных заработных плат:

20. Соколову Андрею - учащемуся 5 класса Талнахской детской школы искусств (баян), лауреату краевого конкурса ансамблей в 1999 г.

21. Рябокону Григорию - учащемуся 5 класса Талнахской детской школы искусств (баян), лауреату краевого конкурса ансамблей в 1999 г.

22. Егорову Якову - учащемуся 5 класса хореографического отделения Оганерской детской школы искусств, солисту ансамбля, неоднократному лауреату городских конкурсов и краевого фестиваля хореографического творчества.

23. Белоколенко Наталье - учащейся 4 класса Кайерканской детской школы искусств (флейта), лауреату краевого конкурса ансамблей в 1999 г.

24. Трисветовой Анне - учащейся 5 класса Кайерканской детской школы искусств (флейта), лауреату краевого конкурса ансамблей в 1999 г.

25. Пермяковой Светлане - учащейся 7 класса Талнахской детской школы искусств (гитара), лауреату Всероссийского конкурса "Тихвинский Лель" в составе трио "Тирандо".

26. Ростоцкой Татьяне - учащейся 3 класса художественного отделения Кайерканской школы искусств, занявшей 1 место в краевом конкурсе художественного творчества детей "Пушкин и я".

27. Гаджимурадову Руслану - учащемуся 5 класса Кайерканской детской школы искусств (балалайка), дипломанту Открытого Сибирского конкурса исполнителей на народных инструментах, г. Кемерово, 1999 г.

Стипендия в размере трех минимальных заработных плат:

28. Кухлевской Татьяне - учащейся 7 класса Талнахской детской школы искусств (гитара), лауреату Всероссийского конкурса "Тихвинский Лель-99", (солистке - 2 место) в составе трио "Тирандо" 1 место.

29. Горячему Анатолию - студенту I курса Норильского колледжа искусств (балалайка), лауреату (III место) IV Открытого Сибирского конкурса исполнителей на народных инструментах, г. Кемерово, 1999 г.

30. Сокову Андрею - учащемуся 3 класса Норильской детской художественной школы, лауреату международного фестиваля детского рисунка "Дети и экология XXI века", г. Москва.

31. Уфилиной Виктории - учащейся 4 класса Норильской детской художественной школы, дипломантке международного конкурса детского рисунка "Экология-99", г. Белгород.

32. Аксенову Максиму - выпускнику Норильского колледжа искусств, поступившему в Новосибирскую государственную консерваторию им. Глинки (фортепиано), лауреату (II место) Открытого Сибирского конкурса молодых пианистов, г. Новосибирск, 1999 г.

Стипендия в размере четырех минимальных заработных плат:

33. Бигусу Василию - учащемуся 5 класса Талнахской детской школы искусств (гитара), лауреату IV Открытого Сибирского конкурса исполнителей на народных инструментах, г. Кемерово, 1999 г., лауреату (I место) Всероссийского конкурса "Тихвинский Лель", г. Тихвин, 1999 г. (солисту), и в составе трио "Тирандо".

Начальник управления по делам культуры и искусства

Н. Сербина.


12 ноября 1999г. в 16:30
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Для комментирования мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо авторизоваться на сайт под своим логином.