Норильские каратистки стали призёрами юбилейного Кубка России по косики карате, прошедшего в Москве 24 и 25 апреля

В cоревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из четырёх федеральных округов. Честь Норильска отстаивали семеро каратистов: Семён Свечников, самый юный участник сборной, дебютант, но уже двукратный чемпион Норильска; Виталий Андреев, Юрий Михайлов, Максим Белорыбкин – все трое – дебютанты; Алексей Бюрг - серебряный призер чемпионата Европы-2009; и две девушки - Лиза Марьевская и Алиса Войташина. Ребят тренирует Степан Бажеев.

В результате «слабый» пол нашей команды очень порадовал результатами. Елизавета Марьевская стала чемпионкой Кубка России в личном зачёте в кумитэ. Алиса Войташина завоевала бронзу в техническом разделе ката и бронзу - в личных поединках кумитэ.

Федерация косики каратэ Красноярского края выражает огромную благодарность спортивно-досуговому центру «Витязь» за оказанную помощь в подготовке спортсменов к соревнованиям.

27 апреля 2010г. в 17:16