В спортивном зале «Горняк» состоялся 13-й традиционный междугородный турнир по жиму штанги лежа, приуроченный к юбилею Талнаха.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие атлеты Большого Норильска и Дудинки – всего 77 человек, в том числе и 13 девушек.

Среди мужчин победителями стали: Сергей Змазнев (весовая категория 59 кг) с результатом 95 кг, Дмитрий Левцов (66 кг) – 125 кг, Курбан Исмаилов (74 кг) – 125 кг, Виктор Ганиев (83 кг) – 170 кг, Артем Бирюков (93 кг) – 170 кг, Артем Коржов (105 кг) – 190 кг, Евгений Бухтояров (120 кг) – 215 кг, Сергей Челядинов (свыше 120 кг) – 175 кг.

Абсолютным победителем среди мужчин стал Евгений Бухтояров с результатом 127,84 балла. Среди женщин первое место и звание абсолютной победительницы завоевала Яна Тихонова с результатом 67,5 кг.

Кроме того, по итогам командного первенства, в котором принимало участие девять дружин, третье место досталось спортсменам ДС «Арктика», второе – ДЮСШ-5, а победителями стали атлеты спортзала «Горняк» под руководством тренера Евгения Кретова.

2 апреля 2015г. в 13:42