МАУ ИЦ «Норильские новости»

Аж глаза разбегаются!

Аж глаза разбегаются!

Аж глаза разбегаются!

Учреждения дополнительного образования детей, подведомственные управлению общего и дошкольного образования администрации Норильска, объявляют о наборе детей от 5 до 18 лет на 2014–2015 учебный год. Занятия в творческих объединениях — бесплатные.
Аж глаза разбегаются!

МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи»

(ул. Комсомольская, 12, тел. 46–34–23)

• театральная студия «Синяя птица» (руководитель Сысоева Надежда Николаевна);

• образцовый хореографический коллектив народного танца «Юность Заполярья» (руководитель Михневич Тамара Николаевна, педагог Баум Марина Александровна);

• образцовый хореографический ансамбль «Театр танца» (руководитель Гебель Юлия Викторовна, педагог Вашкеева Ксения Андреевна);

• вокальный ансамбль «Фортуна» (руководитель Еремеева Елена Владимировна).

Под эгидой ДТДМ работают четыре детско–юношеских центра и клуб по месту жительства.

Детско–юношеский центр «Алькор»

(ул. Московская, 29а, тел. 34–00–98):

• вокальный ансамбль «Ветер перемен» (руководитель Старусева Оксана Александровна);

• «Кисточка», изобразительная деятельность (педагог Горецкая Екатерина Николаевна);

• «Жарки», рукоделие (педагог Барковская София Алесеевна);

• «Фантазия», фитодизайн (педагог Лыкова Ольга Петровна);

• школа раннего эстетического развития «Кроха».

Детско–юношеский центр «Романтик»

(ул. Нансена, 46. тел. 46–94–37):

• «Home comp», компьютерная грамотность (педагог Сидоренко Константин Викторович);

• «Вундеркинды», английский язык (педагог Стружкина Татьяна Геннадиевна);

• «Этюд», изобразительная деятельность (педагог Краснянская Татьяна Михайловна);

• «Планета детства», вокал (педагог Пляскина Ольга Анатольевна);

• «Светлица», декоративно–прикладное творчество (педагог Ахмедова Молдир Бекмуратовна);

• «Умелые ручки» (педагог Лучникова Наталья Михайловна);

• школа раннего эстетического развития «Кроха».

Детско–юношеский центр «Фортуна»

(ул. Хантайская, 27, тел. 43–25–85):

• «Мелодия», вокал (педагог Солнцева Сания Кавсаровна);

• «Икар», авиамоделирование (педагог Трофименко Олег Анатольевич);

• «Кисточка», изобразительная деятельность (педагог Горецкая Екатерина Николаевна);

• «Кутюрье», конструирование и моделирование одежды (педагог Винник Татьяна Николаевна).

Детско–юношеский центр «Горка»

(ул. Набережная Урванцева, 49, тел. 46–65–42):

• вокальный ансамбль «Настроение» (педагог Залазаева Елена Владимировна);

• «Ежики», мягкая игрушка (педагог Котова Лариса Владимировна);

• «Ратибор», историческая реконструкция (педагог Маршанкин Евгений Александрович);

• «Палитра», изобразительная деятельность (педагог Корниенко Наталья Анатольевна);

• «Родничок», русский фольклор (педагог Чебанова Елена Геннадьевна);

• «Энергетика», игра на гитаре (педагог Боровских Евгений Викторович);

• «Робинзоны», английский язык (педагог Халбекова Асем Абдумуталиповна).

Клуб «Родник»

(пр–д Солнечный, 10а, тел. 46–70–60):

• «Мультиколор», конструирование и моделирование одежды (педагог Белкина Елена Николаевна);

• «Гармония», визаж и прически (педагог Сизева Татьяна Николаевна).

МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»

(Талнах, улица Энтузиастов, 5)

Талнахский ЦВР проводит занятия как на базе центра, так и в школах района.

Вокальное искусство:

• коллектив авторской песни «Созвучие» (руководитель Лешкова Лариса Юрьевна, МБОУ «СОШ № 39», тел. 45–35–62);

•вокальный коллектив «Жарки» (педагог Фединец Людмила Васильевна, МБОУ ДОД «ЦВР», тел. 44–18–99);

• «Какаду» (педагог Сидоренко Галина Николаевна, МБОУ «СОШ № 38», 2–й корпус, тел. 44–29–72);

• «Звенящий лед» (педагог Ковшун Маргарита Александровна, МБОУ «СОШ № 27», тел. 37–36–03);

• «Камертон» (обучение игре на гитаре, педагог Манапов Равиль Уразгалиевич, МБОУ «СОШ № 27», тел. 37–36–03).

Театральное искусство:

• театральный коллектив «Образ» (педагог Ротькина Олеся Александровна, МАОУ «Гимназия № 48», тел. 45–58–61);

• театральный коллектив «Славяне» (педагог Лисица Валентина Алексеевна, МБОУ «СОШ № 39», тел. 45–35–62).

Хореография:

• образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение» (руководитель Чернявская Светлана Ивановна, педагоги Комскова Наталия Владимировна, Рымарев Василий Владимирович, МБОУ «СОШ № 30», тел. 37–14–94; МБОУ «СОШ № 42» , тел. 45–55–72);

• коллектив бального танца «Визави» (педагог Ходжер Валерий Гурьевич, МБОУ ДОД «ЦВР», тел. 44–18–99);

• коллектив современного танца «Тагридис» (педагог Шамшурина Ксения Владимировна, МБОУ «СОШ № 20», тел. 37–44–07); педагог Рафикова Ирина Ришатовна, МАОУ «Гимназия № 48», тел. 45–58–61);

• хореографический коллектив «Сулустар» (педагог Глухова Ольга Аркадьевна, МБОУ «СОШ № 38», 2–й корпус, тел. 44–29–72).

Изобразительная деятельность:

• «Акварелька» (педагог Ватутина Ольга Николаевна, МБОУ «СОШ № 38», 2–й корпус, тел. 44–29–72);

• «Радуга» (педагог Кальчева Ольга Владимировна, МБОУ «Гимназия № 48», тел. 45–58–61);

• «Ларец чудес» (педагог Филоненко Елена Федоровна, МБОУ «СОШ № 27», тел. 37–36–03);

• «Разноцветная палитра» (педагог Гринкевич Анна Сергеевна, МБОУ «СОШ № 30», тел. 37–14–94);

• «Волшебная кисточка» (педагог Павлова Наталья Александровна, МБОУ «СОШ № 20», тел. 37–44–07; МБОУ «СОШ № 43», тел. 44–58–71);

• «Мир красок» (педагог Зуева Марина Владимировна, МБОУ ДОД «ЦВР», тел. 44–18–99).

Рукоделие:

• «Забавные игрушки» (вязание крючком, педагог Кец Алла Владимировна, МБОУ «СОШ № 42», тел. 45–55–72).

Прикладное творчество:

• «Город мастеров» (педагог Аплекаева Елена Айратовна, МБОУ «СОШ № 39», тел. 45–35–62);

• «Волшебные ладошки» (педагог Ермакова Наталья Алексеевна, МБОУ «СОШ № 38», 2–й корпус, тел. 44–29–72);

• «Бисеринка» (педагог Саленко Галина Анатольевна, МБОУ ДОД «ЦВР», тел. 44–18–99).

Конструирование и моделирование одежды:

• «Северное сияние» (педагог Кец Алла Владимировна, МБОУ «СОШ № 42», тел. 45–55–72);

• «Креатив» (педагог Савченко Мария Викторовна, МБОУ «СОШ № 36», тел. 37–11–60).

Техническое творчество:

• «Текстура», резьба по дереву, начальное техническое моделирование (педагог Гензе Владимир Иванович, МАОУ «Гимназия № 48», тел. 45–58–61);

• «Юный техник», начальное техническое моделирование (педагог Хоменко Сергей Владимирович, МБОУ «СОШ № 38», 2–й корпус, тел. 44–29–72);

Компьютерная грамотность:

• «Алгоритм» (педагог Петько Елена Николаевна, МБОУ «СОШ № 42», тел. 45–55–72);

• «Трансформер», компьютерная графика, компьютерная азбука, фотодело (педагог Назаренко Ольга Павловна, МБОУ ДОД «ЦВР», тел. 44–18–99).

Шахматы:

• «Шахматное королевство» (педагог Крикун Валерий Николаевич, МАОУ «Гимназия № 48», тел. 45–58–61);

• «Северная Каисса» (педагог Зайкин Виталий Валерьевич, МБОУ «СОШ № 30», тел. 37–14–94); МБОУ ДОД «ЦВР», тел. 44–18–99).

Ритмическая гимнастика:

• «Ритмика» (педагог Коноплицкая Людмила Николаевна, МБОУ «СОШ № 20», тел. 37–44–07).

Секретарь–референт:

• «Секретарь–референт» (педагог Петько Елена Николаевна, МБОУ «СОШ № 42», тел. 45–55–72; педагог Зубченко Ольга Петровна, МБОУ ДОД «ЦВР», тел. 44–18–99).

Развивающее обучение детей дошкольного возраста:

• «Ступени» (педагог Максимова Любовь Анатольевна, МБОУ ДОД «ЦВР», тел. 37–14–94).

Изучение правил дорожного движения:

• педагог Шаветова Лидия Сергеевна, МБОУ «СОШ № 36», тел. 37–11–60; МБОУ «СОШ № 39», тел. 45–35–62);

• педагог Коноплицкая Людмила Николаевна, МБОУ «СОШ № 20», тел. 37–44–07, МБОУ «СОШ № 27», тел. 37–36–03).

Всю необходимую информацию можно получить по телефонам: 44–38–58, 44–18–99 с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 с понедельника по пятницу или по адресу: Талнах, ул. Энтузиастов, 5 (МБОУ «СОШ № 33»), 4–й этаж.

Творческие объединения на базе общеобразовательных учреждений

МБОУ «»Гимназия № 7»

(Ленинский пр., 45в)

• игра на музыкальных инструментах (фортепиано — педагог Цибульская Юлия Владимировна, баян — педагог Симонов Алексей Геннадьевич);

• хореография: «Автограф», (педагог Прикладова Вера Константиновна); «Карусель» (педагог Власова Людмила Филимоновна);

• музыкальная грамотность (педагог Солнцева Сания Кавсаровна).

МБОУ «СОШ № 36»

• образцовый ансамбль народного танца «Талнахский перепляс» (руководитель Панько Надежда Валерьевна, педагоги:

Калашников Александр Николаевич, Ечмаева Ирина Олеговна).

МБОУ «СОШ № 31»

• хореографический коллектив «Радость» (педагог Сидоренко Наталья Ивановна).

МБОУ «СОШ № 28»

• флористика: «Фантазия» (педагог Лыкова Ольга Петровна).

МБОУ «Гимназия № 5»

• русский фольклор: «Родничок» (педагог Чебанова Елена Геннадьевна).

МБОУ «Лицей №3»

• греко–римская борьба: «Борцы» (педагог Фолькман Сергей Валерьевич);

• историческая реконструкция: «Ратибор» (педагог Маршанкин Евгений Александрович);

• хореография.

МБОУ «СОШ № 13», «СОШ № 29», «СОШ № 8»

• хореография.

МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы г. Норильска»

(ул. Ветеранов, 17)

Школа развития детей дошкольного возраста:

• «Норильчонок» (руководитель Долгополова З.И., 5–6 лет, МБОУ ДОД «ЦВР (Н)».

Мастерская декоративно–прикладного творчества:

• «Народный сувенир» (руководитель Архипова И. В., 7–12 лет, МБОУ «СОШ № 14», ул. Бегичева, 11; МБОУ «СОШ № 21», ул. Хантайская, 17).

Хореография:

• «Эридан» (руководитель Тарасова О. В., 7–16 лет, МБОУ «Гимназия № 1» (ул. Талнахская, 23);

• «Грация» (руководитель Антонова О. В., 6–10 лет, МБОУ «СОШ № 28» (ул. Талнахская, 54);

• «Breaking point» (руководитель Перескокова Л. В., 7–18 лет, МБОУ «СОШ № 28», ул. Талнахская, 54);

• «Морошка» (руководитель Штынина В. П., 6–15 лет, МБОУ «СОШ № 9», ул. Талнахская, 71а);

• «Дождь», брейк–данс (руководитель Негуца К. К., 9–18 лет, МБОУ «СОШ № 9» (ул. Талнахская, 71а);

• «Мечта» (руководитель Лобова М. А., 6–15 лет, МБОУ «СОШ № 21» (ул. Хантайская, 17).

Конструирование и моделирование одежды:

• «Элегант» (руководитель Хасанова Е. В., 9–16 лет, МБОУ «Лицей № 3», ул. Набережная Урванцева, 35).

Театр моды, дефиле:

• «Театр моды «Гармония» (руководитель Хасанова Е. В., 12–16 лет, МБОУ «Лицей № 3», ул. Набережная Урванцева, 35).

Изобразительное искусство:

• «Страна красок» (руководители Крылова Ю. Ю., Ходыкина И. А., 6–14 лет, МБОУ «Лицей № 3», ул. Набережная Урванцева, 35);

• «Маугли», анималистика (руководитель Заболотская И. В., 7–10 лет, МБОУ «СОШ № 39» (Талнах, ул. Игарская, 40).

Социальная адаптация детей с ОВЗ:

• «Тропинка» (руководитель Родченкова Т. М., 5–18 лет, индивидуальное обучение на дому).

Флористика и фитодизайн:

• «Природа и фантазия» (руководитель Рудикова И. В., 6–14 лет, МБОУ ДОД «ЦВР (Н)», ул. Ветеранов, 17; МБОУ «СОШ № 28», ул. Талнахская, 54).

Организация, подготовка и проведение культурно–досуговых мероприятий:

• «Калейдоскоп» (руководитель Коваленко Л. И., 7–16 лет, МБОУ «Гимназия № 4», ул. Пушкина, 8).

Вокальное и хоровое исполнительство:

• «Звонница» (руководитель Базовляк Н. С., 7–15 лет, МБОУ «СОШ № 9», ул. Талнахская, 71а).

Фитнес–аэробика:

•«Ритм» (руководитель Лобова М. А., 6–14 лет, МБОУ «СОШ № 21», ул. Хантайская, 17).

МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

(Кайеркан, ул. Победы, 7, тел. 39–39–63):

• хореографический ансамбль «Самоцветы» (руководитель Блинова Лариса Владимировна, Хыру Юлия Николаевна, 6–17 лет);

• хореографический ансамбль «Надежда» (руководитель Хаджаева Надежда Алексеевна, Скрипкина Елена Владимировна, 6–18 лет);

• вокальный ансамбль «Ровесник» (руководитель Кравченко Галина Александровна, 7–17 лет);

• «Театрон», театральное искусство (руководитель Коденцева Оксана Павловна, 6–16 лет);

• «Кулиска», театральное искусство, кукольный театр (руководитель Бутенко Ксения Александровна, 6–17 лет);

• «Лира», азбука нотной грамоты, техника игры на гитаре (руководитель Каримова Гульнара Джамилевна, 12–17 лет);

• «Потешки», шумовая игра на ударных инструментах (руководитель Каримова Гульнара Джамилевна, 12–17 лет);

• «Вариация», ленточное плетение (руководитель Салтыкова Елена Николаевна, 7–14 лет);

• «Волшебные краски», изобразительное искусство (руководитель Кудряшова Вероника Алексеевна, 6–10 лет);

• «Палитра», изобразительное искусство, лепка, пластилиновая живопись, народные промыслы (руководитель Кирьянова Елена Викторовна, 6–16 лет);

• «Бисеринка», бисерное плетение (руководитель Рузанова Елена Сергеевна, 6–17 лет);

• «Рукодельница», вязание спицами, крючком, различного рода плетение (руководитель Воробьева Сылушаш Тюлемесовна, 7–16 лет);

• «Феникс», изобразительное искусство, лепка, бумагопластика, скульптурно–текстильный дизайн (руководитель Жукова Анастасия Владимировна, 6–15 лет);

• «Колорит», изобразительное искусство, лепка, бумагопластика (руководитель Мустапаева Салимат Юсуповна, 6–12 лет);

• «Волшебный карандаш», изобразительное искусство, декоративное творчество, скрапбукинг (руководитель Шалимова Наталья Александровна, 6–17 лет);

• «Эдас», изобразительное искусство, цветоведение, бумагопластика, архитектура малых форм (руководитель Рудковская Ирина Владимировна, 7–15 лет);

• «Флора», керамическая флористика, фитоискусство, флористическая композиция (руководитель Семина Елена Викторовна, 8–14 лет);

• «Северные просторы», работа с кожей и мехом, бисерное рукоделие, творчество народов Севера (руководитель Шереязданова Гульфира Анваровна, возраст детей 7–17 лет);

• «Северные узоры», работа с кожей и мехом, бисерное рукоделие, творчество народов Севера (руководитель Дубровина Алена Валерьевна, 7–17 лет);

• фольклорная группа «Забава», основы фольклорного искусства, народное пение, сценическое мастерство (руководитель Полякова Наталья Дмитриевна, 6–14 лет).

• «Айкидоша», спортивная борьба «Айкидо» (руководитель Спиркин Владимир Викторович, 7–12 лет);

• «Маленький лидер», спортивная борьба карате (руководитель Жирнова Анастасия Владимировна, 6–17 лет);

• «Олимп», туризм, пешее ориентирование, скалолазание (руководитель Карцев Сергей Михайлович, 6–18 лет);

• «Горизонт», туризм, пешее ориентирование, скалолазание (руководитель Смаженов Александр Олегович, 6–18 лет);

• «Мастерская Самоделкина», начальное техническое моделирование (руководитель Урбан Надежда Евгеньевна, 7–10 лет);

• «Фантазия», начальное техническое моделирование, выжигание, выпиливание (руководитель Ганган Ольга Васильевна, 7–15 лет);

• «Юные исследователи», исследовательская практика (руководитель Дичка Наталья Васильевна, 6–10 лет);

• «Светлячок», работа с детьми с ОВЗ (руководитель Порошина Ирина Ивановна, возраст детей 7–17 лет);

• Детская телестудия «Перемена», основы журналистики, операторское мастерство, режиссура монтажа (руководитель Синцов Станислав Николаевич, 15–18 лет);

• «Школа пешехода», изучение Правил дорожного движения (руководитель Клещина Наталья Федоровна, Бессонова Оксана Анатольевна, 7–14 лет).

МБОУ ДОД «Станция юных техников»

(ул. Орджоникидзе, 14а, тел. 22–40–57):

• «Полёт», авиамоделизм (руководитель Подпалов И. А., 5–11–е классы);

• «Калейдоскоп», дизайн окружающей среды (руководитель Судьбина Л. А., 1–11–е классы);

• «Флористика и творчество» (руководитель Валентионок С. В., 1–11–е классы);

• «Видео» (руководитель Потапова Е. Е., 1–11–е классы);

• «Мастерилка», начальное техническое моделирование (руководитель Кашкарова Е. А., 1–11–е классы);

• «Юный мастер», начальное техническое моделирование (руководитель Гордейчук Б. В., 1–11–е классы);

• «ФЭШН–студия», конструирование и моделирование одежды (руководитель Муравлева Л. В., 7–11–е классы);

• «Мой инструмент — компьютер» (руководитель Тимофеев А. В., 7–11–е классы);

• «Юные умельцы», начальное техническое моделирование (руководитель Гумерова Л. В., 1–11–е классы);

• «Опытный пользователь ПК» (руководитель Теляков Э. А., 4–11–е классы);

• «Исследователи природы» (руководитель Гагиева М. В., 1–11–е классы);

• «Волшебный компьютер» (руководитель Хамидуллин Э. М., 1–5–е классы);

• «Юный натуралист» (руководитель Аглямзянова Л. Р., 1–11–е классы);

• «ROBOTEX», робототехника и легоконструирование (руководитель Брюханова Т. А., 4–11–е классы);

• «Создание видеофильма» (руководитель Перескоков Д. Ю., 7–11–е классы);

• «Легоконструирование» (руководитель Захарова М. В., 1–8–е классы);

• «Звукорежиссура» (руководитель Щербакова А. Н., 1–11–е классы);

• «Технология и творчество ТРИЗ» (руководитель Шустерман М. Н., 1–11–е классы);

•«Микроэлектроника», радиоэлектроника (руководитель Мерченко А. Н., 7–11–е классы);

• «Юные исследователи природы» (руководитель Слепова О. Н., 1–11–е классы).

Творческие объединения на базе общеобразовательных школ

• «Волшебная кисточка» (руководитель Дунаева Е. В., МБОУ «СОШ № 43»);

•«Видео» (руководитель Проничева О. Ф., МБОУ «Центр образования № 3»);

• «Художественная лепка» (руководитель Крутикова М. В., МБОУ «СОШ № 13»);

• «Юный Кулибин» (руководитель Зарипов Р. Г., МБОУ «СОШ № 37»);

• «Мастер» (руководитель Басай А. П., МБОУ «Лицей № 3»);

• «Юный зодчий» (руководитель Сотников Ю. Н., МБОУ «СОШ № 30»);

• «Стиль», конструирование и моделирование одежды (руководитель Бородуля Л. М., МБОУ «СОШ № 39»);

• «Стиль», конструирование и моделирование одежды (руководитель Горбань И. В., МБОУ «СОШ № 20»);

• «Конструирование и моделирование одежды» (руководитель Коденцева О. П., МБОУ «Центр образования № 3»);

• «Компьютерное программирование» (руководитель Путилина Г. А., МБОУ «СОШ № 40»);

• «Юный программист» (руководитель Брюханова Т. А., 7–11–е классы, МБОУ «СОШ № 16»);

• «Инфознайка» (руководитель Старостина С. Е., 7–11–е классы, МБОУ «СОШ № 28»);

• «С компьютером на ТЫ» (руководитель Андреева Н. В., 1–5–е классы, МБОУ «СОШ № 28»);

• «Робототехника» (руководитель Власова И. В., 1–4–е классы, МБОУ «СОШ № 16»);

• «В XXI век с роботом» (руководитель Талыбов Э. Г., 5–11–е классы, МБОУ «СОШ № 3»);

• «Конструируем ЛЕГО» (руководитель Маркова Г. С., 1–4–е классы, МБОУ «СОШ № 3»);

• «Легоконструирование» (руководитель Ляховенко Т. А., 1–4–е классы, МБОУ «СОШ № 41»);

• «Юные исследователи природы» (руководитель Слепова О. Н., МБОУ «СОШ № 14»);

• «Эколог–цветовод» (руководитель Полуэктова А. А., МБОУ «СОШ № 28»);

• «Экология растений» (руководитель Очиколова Н. Н., МБОУ «СОШ № 32», МБОУ «СОШ № 14»);

• «Дизайн окружающей среды» (руководитель Фай Г. М., МБОУ «Центр образования № 3»).

МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий»

(ул. Набережная, д. 35, тел. 46–25–28)

Туризм:

• «Вертикаль» (руководитель Рашитова М. С., 12–18 лет);

• «Оганер» (руководитель Бичина Т. А., 9–15 лет);

• «Северное сияние» (руководитель Павлова Е. О., 9–15 лет);

• «Сокол 1» (руководитель Павельев А. В., 12–18 лет);

• творческое объединение «Туристы–лыжники» (руководитель Пивоварова Н. Ю., 12–18 лет);

• «Юный турист»(руководитель Павлова Е. О., 12–14 лет);

• «Созвездие» (руководитель Пивоваров С. А., 12–14 лет);

• «Соколята» (руководитель Павельева Н. А., 9–11 лет);

• «Туристы–лыжники» (руководитель Пивоварова Н. Ю., 12–18 лет);

Краеведение:

• «Эдельвейс» (руководитель Мязина С. П., 9–17 лет);

• «Природа и фантазия», «Память» (руководитель Бакаева Н. В., 7–17 лет);

• «Наследие» (руководитель Новикова Н. А., 9–16 лет).

Фото Елены ХУДАНОВОЙ и Владимира МАКУШКИНА

24 сентября 2014г. в 17:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Для комментирования мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо авторизоваться на сайт под своим логином.