Старшие юноши МФК «Норильский никель» 2001/2002 гг. р. победили «БЛиК» со счётом 8:4.

Встреча прошла в рамках второго тура юношеской Суперлиги. Норильчане после первого тайма проигрывали со счётом 2:3, но во втором отрезке игры активизировались и смогли переломить ход встречи в свою пользу. Итог матча 8:4, победа заполярных юношей, сообщил пресс-атташе МФК «Норильский никель» Андрей Деганов.

«Подумали, что сегодня будет слишком легкий соперник, так как «БЛиК» ни одного мяча не забил. Но соперник навязал борьбу, смог противостоять нам, да так, что мы в итоге «горели» - 3:1. В раздевалке тренер сказал, что мы на голову сильнее и нельзя проигрывать. В итоге собрались, забили и довели результат до такого, какой нас стал устраивать», - рассказал капитан «Норильского никеля 01/02» Александр Сильчин.

«Одержали нужную победу и, надеюсь, вовремя. Важно сейчас поверить в свои силы и идти дальше. Но в игре сегодня были две разные команды. В первом тайме творился хаос: команда бежала забивать, но при этом забыла про принципы игры в обороне. На перерыв ушли со счетом 2:3 в пользу соперника. В раздевалке удалось встряхнуть команду, и за две стартовые минуты второго тайма мы забили сопернику четыре мяча. Дальше мы уже контролировали ход матча и довели игру до победы», - отметил Алексей Брусенцов, тренер «Норильского никеля 01/02».
Сегодня «Норильский никель» проведет заключительную игру 2-го тура юношеской Суперлиги против «Сибиряка». Начало встречи – в 13:15 (мск).

18 января 2019г. в 15:41