Лошадью ходи

С 3 по 10 апреля в шахматном клубе школы №6 состоялось первенство г.Норильска по шахматам “Весёлая пешка”. В соревнованиях приняли участие лучшие юные шахматисты 1992 г.р. и младше из школ Норильска и Оганера, всего более 70 ребят. Соревнования проходили в 6 туров по швейцарской системе.

В командном зачёте все выглядели очень достойно, и победить в этом турнире было совсем нелегко. До последнего момента турнирная таблица могла в корне измениться. Но, несмотря ни на что, 1–е место завоевала 1–я команда школы №6, на 2–м месте обосновалась гимназия №5 и 3 место заняла команда лицея №1.

4 — 6 места заняли команды школ 12 (1-я команда), 16 и 6 (2-я команда) соответственно. Именно эти команды, занявшие шесть первых мест, будут защищать честь города Норильска на первенстве ЕМО “город Норильск” в финале “Весёлой пешки”, где к ним присоединятся победители аналогичных соревнований из городов Талнах и Кайеркан.

В личном зачете безоговорочными победителями стали: Шевченко Дмитрий (лицей №1), Лолаев Давид (лицей №1), Артельный Филипп (школа №6), Иваев Кирилл (школа №6), Парамонова Валерия (школа №6), они стали лучшими на своих досках.

Финал “Весёлой пешки”, который состоится 17 и 18 апреля 2004 года в школе №6, обещает много сюрпризов, красивых партий и настоящей спортивной борьбы. Удачи участникам соревнований!