Альянс по защите детей в цифровой среде открыл приём заявок на премию «За безопасное цифровое детство»
Альянс по защите детей в цифровой среде открыл приём заявок на премию «За безопасное цифровое детство»
Взрослые и дети от 14 лет могут подать заявку до 17 апреля.
Напомним, Альянс по защите детей в цифровой среде – это добровольное объединение девяти крупных технологических, цифровых и медиакомпаний России, созданное в 2021 году с целью развития безопасного и благоприятного интернет-пространства для юных пользователей. В его состав входят: «Вымпелком», «Газпром Медиа Холдинг», «Лаборатория Касперского», «Мегафон», МТС, VK, «Национальная Медиа Группа», «Ростелеком» и «Яндекс».
От участников из Красноярского края ждут креативные и яркие проекты и предложения, которые помогут сделать интернет дружелюбным пространством для несовершеннолетних пользователей.
Премия присуждается в трёх номинациях:
– Уроки безопасности в сети (номинация рассчитана на учителей-новаторов, которые повышают уровень цифровой грамотности среди школьников);
– Взрослые и дети в интернете (альянс в данной номинации особо отметит тех родителей, которые уделяют особое внимание воспитанию у детей навыков ответственного поведения в интернете и безопасного взаимодействия с цифровой средой);
– Лучший юношеский проект (номинация рассчитана на детей в возрасте от 14 до 18 лет, которые уже сами придумали безопасные способы взаимодействия с интернетом и хотят рассказать о них другим).
Конкурс по каждой номинации пройдёт в два этапа, по итогам которых финалисты-взрослые получат ценные призы от организаторов, а ребята – уникальную возможность пройти стажировку в компаниях-основателях Альянса.
Церемония награждения победителей пройдет в мае 2023 года в Москве на площадке III Молодёжного форума по управлению интернетом.
Конкурс направлен на решение вопросов обеспечения информационной безопасности, которые решаются в Красноярском крае, в том числе в рамках одноименного регионального проекта нацпроекта «Цифровая экономика РФ».