Норильчанка взяла кредит для мошенников
Норильчанка взяла кредит для мошенников
По просьбе «сотрудника банка» женщина взяла кредит и перевела средства на неизвестные счета.
По данным краевой полиции, 51-летней норильчанке поступил звонок от девушки, которая представилась сотрудником кредитного отдела. В ходе разговора стало известно, что мошенники якобы взяли кредит на имя женщины.
- После чего злоумышленница перевела пострадавшую на отдел «службы безопасности» и попросила не прерывать разговор. Подключившийся к разговору лжеспециалист назвал её паспортные данные, место жительства, а также озвучил последние банковские операции по картам. Говорил уверенно, и его слова не вызвали сомнений, - рассказал Олег Лавро, начальник отдела полиции №3 ОМВД России по Норильску.
Для решения данной проблемы женщине предложили взять заём и перевести эти деньги на «безопасный счёт». По инструкции мошенницы пострадавшая перевела все средства на «погашение кредита».
- Злоумышленники уверили потерпевшую, что теперь её кредит закрыт, поблагодарили за то, что совместными усилиями удалось обойти действия мошенников, после чего направили женщину в отделение банка для дополнительной беседы с сотрудникими несуществующей «финансовой полиции», - добавил Олег Лавро.
На данный момент личности злоумышленников устанавливаются, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».