В Норильске прошла профилактическая акция «Сообщи о пьяном водителе»
В Норильске прошла профилактическая акция «Сообщи о пьяном водителе»
Акция была организована норильскими полицейскими и общественниками.
Организаторы вышли на городские АЗС, чтобы провести профилактические беседы с водителями и напомнить о том, как опасно садиться за руль нетрезвым. Госавтоинспекторы раздали водителям тематические памятки с QR-кодом номера телефона, по которому можно оперативно сообщить информацию в случае обнаружения водителя с признаками опьянения. Аналогичные листовки дорожные полицейские разместили на информационных стендах в торговых центрах, супермаркетах и автовокзалах.
«Недопустимо, когда за руль садится пьяный, рискуя жизнью участников дорожного движения, — обратился к гражданам начальник ОГИБДД Александр Янович. — Не оставайтесь равнодушными, сообщите своевременно о пьяном водителе в полицию!»
Член общественного совета при Норильском ОМВД России Владимир Кудрицкий также напомнил о важности участия каждого гражданина в жизни общества, что нужно действовать, а не ждать. Ведь сделанный вовремя звонок с сообщением о нетрезвом водителе поможет избежать тяжких последствий.
Сообщить о водителях, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, можно в дежурную службу ОГИБДД по телефону 8 (3919) 43-54-58 (круглосуточно).