В России запустят «Менделеевскую карту»
В России запустят «Менделеевскую карту»
Первую «Менделевскую карту» в рамках всероссийского проекта по поддержке молодых учёных планируется выдать 24 июня - в День изобретателя и рационализатора в РФ.
2022-2031 годы глава государства Владимир Путин объявил Десятилетием науки и технологий в России. Главные три задачи Десятилетия - привлечение и закрепление молодёжи в науке, использование достижений науки и техники в решении важнейших задач государства и популяризация научного знания среди граждан РФ.
Для поощрения одарённых школьников, студентов и молодых учёных, победителей и призёров предметных олимпиад национального и международного уровней – по инициативе партии «Единая России» при поддержке Министерства науки и высшего образования, а также Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию – в стране разрабатывается «Менделеевская карта». Проект включён в программу проведения мероприятий Десятилетия науки и технологий.
Участниками проекта могут стать:
– победители и призёры олимпиад:
– школьники 9-11-х классов;
– студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и СПО;
– аспиранты;
– молодые учёные до 35 лет.
«Менделеевская карта» – это:
– привилегии в области научной и профессиональной деятельности – скидки на дополнительное образование и электронные библиотеки, участие в конференциях и выставках;
– скидки на путешествия и командировки – транспорт, отели, кафе и рестораны;
– возможность получить скидки на посещение учреждений культуры и спорта, на покупки в торговых сетях и аптеках и многое другое.
На данный момент идёт набор партнёров для участия в проекте. Почта для связи: mendcard@muctr.ru.